СОБЫТИЯ

Омская региональная Ассоциация врачей начала прием и закупку специальных средств защиты для обеспечения сотрудников омских больниц

К мероприятию уже подключились представители бизнеса. Помочь Омской региональной Ассоциации врачей могут также и неравнодушные граждане.

Как пояснили в Ассоциации, сейчас в Омской области многое делается для борьбы с новой коронавирусной инфекцией: переоборудуются лечебные учреждения, закупаются дополнительные аппараты ИВЛ и другая дорогостоящая медицинская техника, тест-системы, средства защиты и дезинфекции. Однако в ожидании пиковой нагрузки необходимы дополнительные ресурсы для отражения пандемии.

В связи с этим Омская региональная Ассоциация врачей организовала прием и закупку специальных средств защиты для дополнительного обеспечения сотрудников омских больниц и призывает представителей бизнеса и неравнодушных граждан оказать помощь. Предприятия могут передать в Ассоциацию дыхательные респираторы 2-го и 3-го классов защиты, одноразовые маски, защитные очки и прозрачные лицевые экраны, изолирующие костюмы с капюшонами (одноразовые, многоразовые).

Также можно перечислить средства на расчётный счёт Омской региональной общественной организации «Омская региональная ассоциация врачей». Все деньги будут направлены на приобретение специальных средств защиты. По состоянию на сегодняшний день в Ассоциацию поступил 1 млн. рублей от ООО «Планета-Центр».  

Кроме того, будет полезна информация и о наличии средств защиты на складах, в производственных помещениях и в запасниках предприятий любой формы собственности и любой отрасли. Такую продукцию готовы оперативно выкупить .
В круглосуточном режиме с организаторами можно связаться по телефону Омской региональной Ассоциации врачей: 8-951-408-99-83.

Отметим, что в регионе предприниматели активно включаются в процесс помощи омичам в условиях угрозы распространения коронавируса. Так, автохолдинг «Барс» предоставил волонтерам автомобили для доставки продуктов и лекарств пожилым, одиноко проживающим пенсионерам.

Продолжается работа по формированию перечня для обеспечения доступности для населения необходимых товаров, в него вошли уже 20 предприятий. В свою очередь «Газпром нефть» будет в течение 30 дней бесплатно обеспечивать бензином и дизельным топливом транспорт медицинских и социальных служб, находящихся в ведомстве Министерства здравоохранения и Министерства труда и социального развития Омской области.

Реквизиты для перечисления средств:
644001, г. Омск, ул. 5 Линия 117 А
ФИЛИАЛ "ОМСКИЙ" АО "ОТП БАНК", г.ОМСК
ИНН 5503230923
КПП 550401001
р/сч №40703810300600304217
к/с 30101810000000000777
БИК 045209777







Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх