НОВОСТИ

Уточняются критерии поддержки

Второго июля в формате видеоконференции прошло заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. Депутатами был представлен важный законопроект по поддержке сельскохозяйственного производства на уровне местного самоуправления.



Проект закона  Омской области  "О внесении изменений в Закон Омской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области государственным полномочием в сфере поддержки сельскохозяйственного производства" подготовлен с целью внесения  изменений в методику расчета субвенций бюджетам муниципальных районов на осуществление органами местного самоуправления государственного полномочия  в сфере поддержки сельскохозяйственного производства и приведения закона в соответствие с  федеральным законодательством.
Проектом предусматривается дополнение методики порядком определения общего объема субвенций; уточнение критериев распределения общего объема субвенций; внесение правок редакционного характера. Законодательному Собранию рекомендовано принять законопроект к рассмотрению.



К сведению депутатами принята информация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области об эффективности использования субсидий, выделенных из областного бюджета в 2019 году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорого общего пользования в рамках государственных программ Омской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области" и "Развитие транспортной системы в Омской области".
Депутатам  также представили возможность познакомиться с проектами федеральных законов и обращениями  законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, обращениями граждан, поступившими в комитет в последнее время.

В разделе "Разное" депутаты  обсудили два депутатских обращения. Одно из них касается обеспечения древесиной для отопления жителей Колосовского муниципального района. Другое  -  проведения выездного заседания комитета в Аграрном научном центре. Оба предложения приняты.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх