НОВОСТИ

Требования к воспитателям уточняются

Проект закона, вносящий изменения в областной закон об общественных воспитателях несовершеннолетних в Омской области, и другие вопросы рассмотрел сегодня комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике областного парламента. Заседание проходило в формате видеоконференции.



Проект закона "О внесении изменений в статью 4 Закона Омской области "Об общественных воспитателях несовершеннолетних в Омской области" подготовлен в целях совершенствования областного законодательства.
Разработчики законопроекта предлагают уточнить требования к общественным воспитателям несовершеннолетних в Омской области в целях соотнесения указанных требований с положениями семейного и трудового законодательства, которые могут быть применены по аналогии к отношениям, возникающим в связи с деятельностью общественных воспитателей несовершеннолетних в Омской области. В частности, уточнен перечень преступлений, совершение которых препятствует лицу заниматься деятельностью общественного воспитателя. Обсудив указанный проект, депутаты решили рекомендовать областному парламенту принять документ в первом чтении.



К рассмотрению решено рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона "О внесении изменений в отдельные законы Омской области", разработанный в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством нескольких областных законов в части, например, установления порядка определения общего объема субвенций бюджетам города Омска и муниципальных районов Омской области из областного бюджета на осуществление переданных государственных полномочий, а также определения показателей распределения общего объема субвенций бюджетам Омска и муниципальных районов Омской области.



К сведению принята информация об изменении федерального законодательства со 2 по 30 июня  2020 года по направлениям деятельности комитета и о проектах федеральных законов, поступивших в комитет в июне 2020 года.  


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх