СОБЫТИЯ

Владимир Варнавский: "Реализуя Послание Президента, нужно прилагать все силы, чтобы результат был максимальным"

Выступление председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского на очередном пленарном заседании областного парламента 22 апреля 2021 года, посвященное Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.



"Добрый день, уважаемые коллеги, присутствующие!

Вчера Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию и гражданам России.

Перед субъектами Российской Федерации стоят серьезные задачи, решение которых потребует новых подходов. В центре послания Президента – человек и его интересы.

Исполнение этих задач должно обеспечить, в первую очередь, благополучие и новое качество жизни наших граждан, то есть качественное и доступное здравоохранение, современное образование, решение вопросов безработицы и занятости населения, поддержку малого и среднего бизнеса, включая меры налогового стимулирования, доступные кредиты.

Глава государства предложил дополнить уже имеющиеся пакеты государственных мер новыми решениями.

Развитие энергетики, решение экологических проблем, санитарная и биологическая безопасность – именно на это будут нацелены инновационные программы, которые получат статус проектов государственного значения.

Безусловно, наука и технологии имеют ключевое значение в современном мире.

Появляется принципиально новый инструмент развития субъектов федерации. Так называемые инфраструктурные бюджетные кредиты.

Полагаю, наш регион должен ответственно и своевременно включиться в работу по реализации проектов инфраструктурного развития. В том числе активно участвовать в строительстве школ, благоустройстве городов и посёлков, жилищном строительстве, обновлении домов культуры, библиотек, музеев.

Федеральный центр поддержит тех, кто берёт на себя ответственность и запускает проекты созидания.

Реализуя Послание Президента, нужно прилагать все силы, чтобы результат был максимальным с точки зрения поддержки людей, поддержки бизнеса, развития экономики в целом. Каждый бюджетный рубль должен быть эффективно использован и пойти на пользу конкретного человека, на поддержку которого эти средства выделяются.

Именно от нас зависит, насколько грамотно мы распорядимся бюджетными ресурсами и преференциями от государства".


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх