НОВОСТИ

Новшество закона позволит улучшить инвестиционную привлекательность региона

Комитет областного парламента по экономической политике и инвестициям на состоявшемся сегодня очередном заседании рассмотрел новые законопроекты, обсудил вопросы о реализации областного закона о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции, об эффективности предоставленных в 2019 году налоговых льгот инвесторам, малому бизнесу и подвел итоги роботы в шестом созыве.



Обсудив в режиме первого и второго чтений законопроекты, ранее рассмотренные в комитете, и касающиеся, в частности, уточнения требований, предъявляемых к кандидатуре на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области, комитет приступил к ознакомлению с новыми законопроектами.
Один из них – "О внесении изменений в отдельные законы Омской области" – уточняет наименования отдельных видов государственного (регионального) контроля, а также, как отмечается в пояснительной записке к документу, расширяет "перечни соответствующих полномочий уполномоченных органов исполнительной власти Омской области, в том числе Правительства". Его решено рекомендовать областному парламенту принять к рассмотрению.     
 

 
Во всех чтениях парламентарии решили рекомендовать Законодательному Собранию принять другой новый проект закона – "О внесении изменения в статью 4 Закона Омской области "О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов". В указанный закон вносятся изменения в части исключения положения, связанного с требованием к сроку эксплуатации иного многоквартирного (многоквартирных) дома (домов), жилые помещения которого предоставляются инвестором в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, в связи с его избыточностью.
По словам разработчиков, проект закона "позволит улучшить инвестиционную привлекательность региона, расширить диапазон передачи инвестором жилых помещений в ином многоквартирном (многоквартирных) доме (домах), расположенном на территории муниципального образования Омской области, в границах которого реализуется инвестиционный проект".
 
 

Рассмотрев еще несколько вопросов, депутаты обсудили информацию о реализации областного закона "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области".
В ходе заседания рассматривались и другие вопросы. Парламентариям была предоставлена возможность оценить эффективность налоговых льгот (пониженных ставок по налогам), предоставленных в 2019 году субъектам инвестиционной деятельности, реализующим на территории Омской области инвестиционные проекты, а также субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в Омской области. Детальную аналитику по данному вопросу комитету предложило Министерство экономики Омской области.

К сведению депутаты приняли информацию о деятельности комитета в шестом созыве, о проектах федеральных законов, об изменении федерального законодательства по направлениям деятельности комитета.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх