НОВОСТИ

Состав депутатов Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва и его рабочих органов

29 сентября 2021 года состоялось первое заседание Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва. На нам были образованы рабочие органы Законодательного Собрания и избран их состав.




Состав депутатов Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва.
По общим результатам выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва в Законодательное Собрание Омской области седьмого созыва избрано 44 депутата: 22 депутата – по единому областному избирательному округу и 22 депутата – по одномандатным избирательным округам.

Депутаты Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва, избранные в составе списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями по единому областному избирательному округу.


Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
 
1. Бережной Вадим Григорьевич (общеобластная часть, номер 1).
2. Артемов Александр Васильевич (общеобластная часть, номер 2).
3. Перминов Дмитрий Сергеевич (общеобластная часть, номер 3).   В соответствии с Постановлением Законодательного Собрания Омской области от 29.09.2021 г.  № 13 "О сенаторе Российской Федерации - представителе от Законодательного Собрания Омской области" наделен полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Омской области. 
4. Антропенко Игорь Александрович (региональная группа № 17, номер 1).
5. Курманов Динар Хуснутдинович (региональная группа № 14, номер 1).
6. Еловик Евгений Александрович (региональная группа № 15, номер 1).
7. Баландина Тамара Петровна (региональная группа № 16, номер 1).
8. Герк Владимир Иосифович (региональная группа № 20, номер 1).
 
Омское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
 
1. Погарский Адам Остапович (общеобластная часть, номер 2).
2. Лисин Владимир Андреевич (общеобластная часть, номер 3).
3. Ивченко Елена Анатольевна (региональная группа № 7, номер 1).
4. Архипов Василий Николаевич (региональная группа № 1, номер 1).
5. Марков Борис Владимирович (региональная группа № 4, номер 2).
6. Михайленко Леонид Дмитриевич (региональная группа № 11, номер 2).


Омское областное отделение Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
 
1. Казанин Владимир Борисович (общеобластная часть, номер 2).
2. Андрушко Светлана Васильевна (общеобластная часть, номер 3).
3. Бикмаева Дарья Денисовна (региональная группа № 21, номер 1).

 
Омское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России
 
1. Берендеев Антон Юрьевич (общеобластная часть, номер 2).


Региональное отделение в Омской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
 
1. Смирнов Илья Юрьевич (общеобластная часть, номер 1).
2. Тузова Наталья Александровна (региональная группа № 8, номер 1).


Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Омской области
 
1. Жуковский Андрей Александрович (общеобластная часть, номер 2).
2. Гуселетов Владимир Владимирович (общеобластная часть, номер 3).


Депутаты Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва, избранные по одномандатным избирательным округам.
 
Номер избирательного округа
Ф.И.О. избранных депутатов Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва
Кем выдвинут
1
Кокорин Валерий Михайлович
Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
(далее – Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)
2
Кипервар Андрей Яковлевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
3
Васильев Вячеслав Михайлович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4
Виниченко Владимир Алексеевич
Омское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (далее – Партия «КПРФ»)
5
Ткачев Константин Германович
Партия «КПРФ»
6
Веретено Игорь Владимирович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
7
Шишкин Дмитрий Сергеевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
8
Попов Игорь Владимирович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
9
Казак Анатолий Антонович
Партия «КПРФ»
10
Зуга Игорь Михайлович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
11
Михайленко Максим Леонидович
Партия «КПРФ»
12
Березовский Владимир Александрович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
13
Седельников Владимир Лукьянович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
14
Полежаев Константин Леонидович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
15
Адырбаев Мурат Шакенович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
16
Варнавский Владимир Алексеевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
17
Величев Николай Геннадьевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
18
Колодежный Игорь Витальевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
19
Энверова Светлана Аркадьевна
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
20
Коренной Павел Алексеевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
21
Пушкарев Владимир Иванович
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
22
Дубовский Евгений Юрьевич
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
 
Состав счетной комиссии Законодательного Собрания Омской области:

1)      Коренной Павел Алексеевич, депутат по избирательному округу № 20;

2)      Курманов Динар Хуснутдинович, депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ";

3)      Тузова Наталья Александровна, депутат от Регионального отделения в Омской области Политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ".


Состав Секретариата Законодательного Собрания Омской области:

1) Адырбаев Мурат Шакенович, депутат по избирательному округу № 15;

2) Лисин Владимир Андреевич, депутат от Омского областного отделения политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";

3) Седельников Владимир Лукьянович, депутат по избирательному округу № 13.

Руководителем Секретариата Законодательного Собрания Омской области избран Адырбаев Мурат Шакеновича.

Состав комиссии мандатной и по депутатской этике Законодательного Собрания Омской области:

1) Баландина Тамара Петровна, депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ";

2) Гуселетов Владимир Владимирович, депутат от Регионального отделения Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Омской области;

3) Погарский Адам Остапович, депутат от Омского областного отделения политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Председателем комиссии мандатной и по депутатской этике Законодательного Собрания Омской области избран Погарский Адам Остаповича.
 
Комитеты Законодательного Собрания Омской области, их состав и руководство.

Образованы следующие комитеты Законодательного Собрания Омской области:
- по законодательству и местному самоуправлению;
- финансовой и бюджетной политики;
- по социальной политике;
- по аграрной политике, природным ресурсам и экологии;
- по собственности;
- по экономической политике и инвестициям;
- по образованию, науке, культуре и молодежной политике.
 

Состав комитетов Законодательного Собрания Омской области:

по законодательству и местному самоуправлению:

Архипов  Василий Николаевич
Герк Владимир Иосифович
Дубовский Евгений Юрьевич
Жуковский Андрей Александрович
Казак Анатолий Антонович
Казанин Владимир Борисович
Кокорин Валерий Михайлович
Коренной Павел Алексеевич
Лисин Владимир Андреевич
Михайленко Леонид Дмитриевич
Седельников Владимир Лукьянович
Тузова Наталья Александровна
 
финансовой и бюджетной политики:
 
Бережной Вадим Григорьевич
Величев Николай Геннадьевич
Веретено Игорь Владимирович
Кокорин Валерий Михайлович
Михайленко Максим Леонидович
Михайленко Леонид Дмитриевич
Полежаев Константин Леонидович 
Пушкарев Владимир Иванович
Смирнов Илья Юрьевич
Шишкин Дмитрий Сергеевич
 
по социальной политике:
 
Адырбаев Мурат Шакенович
Архипов Василий Николаевич
Бережной Вадим Григорьевич
Васильев Вячеслав Михайлович
Казак Анатолий Антонович
Полежаев Константин Леонидович
Попов Игорь Владимирович
Ткачев Константин Германович
Тузова Наталья Александровна
Энверова Светлана Аркадьевна
 
по аграрной политике, природным ресурсам и экологии:
 
Андрушко Светлана Васильевна
Баландина Тамара Петровна
Величев Николай Геннадьевич
Веретено Игорь Владимирович
Виниченко Владимир Алексеевич
Герк Владимир Иосифович
Колодежный Игорь Витальевич
Марков Борис Владимирович
Погарский Адам Остапович
Пушкарев Владимир Иванович
Седельников Владимир Лукьянович
Энверова Светлана Аркадьевна
 
по собственности:
 
Берендеев Антон Юрьевич
Гуселетов Владимир Владимирович
Еловик Евгений Александрович
Зуга Игорь Михайлович
Ивченко Елена Анатольевна
Курманов Динар Хуснутдинович
Михайленко Максим Леонидович
Перминов Дмитрий Сергеевич
Попов Игорь Владимирович
 
по экономической политике и инвестициям:
 
Березовский Владимир Александрович
Васильев Вячеслав Михайлович
Виниченко Владимир Алексеевич
Гуселетов Владимир Владимирович
Еловик Евгений Александрович
Жуковский Андрей Александрович
Казанин Владимир Борисович
Кипервар Андрей Яковлевич
Курманов Динар Хуснутдинович
Марков Борис Владимирович
Шишкин Дмитрий Сергеевич
 
по образованию, науке, культуре и молодежной политике:
 
Адырбаев Мурат Шакенович
Андрушко Светлана Васильевна
Баландина Тамара Петровна
Березовский Владимир Александрович
Берендеев Антон Юрьевич
Дубовский Евгений Юрьевич
Ивченко Елена Анатольевна
Кипервар Андрей Яковлевич
Колодежный Игорь Витальевич
Коренной Павел Алексеевич
Лисин Владимир Андреевич
Перминов Дмитрий Сергеевич
Погарский Адам Остапович
Смирнов Илья Юрьевич
Ткачев Константин Германович
 

Руководство комитетов:

 
председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению
-     Седельников Владимир Лукьянович;
заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению
 
-     Казанин Владимир Борисович;
 
председатель комитета финансовой и бюджетной политики
-     Бережной Вадим Григорьевич;
заместитель председателя комитета финансовой и бюджетной политики

-     Веретено Игорь Владимирович;
председатель комитета по социальной политике
-     Попов Игорь Владимирович;
заместитель председателя комитета по социальной политике
 
-     Адырбаев Мурат Шакенович;

председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
-     Пушкарев Владимир Иванович;
заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
-     Колодежный Игорь Витальевич;
заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
 
-     Энверова Светлана Аркадьевна

председатель комитета по собственности
-     Зуга Игорь Михайлович;
заместитель председателя комитета по собственности
 
-     Михайленко Максим Леонидович;

председатель комитета по экономической политике и инвестициям
-     Шишкин Дмитрий Сергеевич;
заместитель председателя комитета по экономической политике и инвестициям
 

-     Жуковский Андрей Александрович;
председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике
-     Коренной Павел Алексеевич;
заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике -  Берендеев Антон Юрьевич.

Состав комиссии Законодательного Собрания Омской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Омской области:

1) Архипов Василий Николаевич, депутат от Омского областного отделения политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";

2) Березовский Владимир Александрович, депутат по избирательному округу № 12;

3) Берендеев Антон Юрьевич, депутат от Омского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России;

4) Дубовский Евгений Юрьевич, депутат по избирательному округу № 22;

5) Еловик Евгений Александрович, депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Председатель комиссии - Березовский Владимир Александрович.

Заместитель председателя комиссии - Архипов Василий Николаевич.   








Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Вверх