Протоколы пленарных заседаний
Пятый созыв


Сентябрь 2016 года

П Р О Т О К О Л
заседания Законодательного Собрания Омской области 


№ 1

29 сентября 2016 года
 
Председательствующий: Адырбаев М.Ш. – депутат по Тарскому избирательному округу № 15
 
Пpисутствовали ДЕПУТАТЫ:
1. 
Адырбаев  М.Ш.
депутат по Тарскому избирательному округу № 15
2. 
Алехин А.А.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
3. 
Антропенко И.А.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4. 
Артемов А.В.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
5. 
Архипов В.Н.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
6. 
Бахарев В.Ю.
депутат от Омского регионального отделения Политической партии "Либерально-демократическая партия России"
7. 
Беззубцев А.В.
депутат по Омскому избирательному округу № 18
8. 
Бережной В.Г.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
9. 
Берендеев А.Ю.
депутат от Омского регионального отделения Политической партии "Либерально-демократическая партия России"
10. 
Бойко В.П.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
11. 
Бонковский С.С.
депутат по Полтавскому избирательному округу № 22
12. 
Варжин В.Н.
депутат по Тюкалинскому избирательному округу № 14
13. 
Варнавский В.А.
депутат по Муромцевскому избирательному округу № 16
14. 
Васильев В.М.
депутат по Советскому-Кировскому избирательному округу № 3
15. 
Величев Н.Г.
депутат по Любинскому избирательному округу № 17
16. 
Веретено   И.В.
депутат по Центральному-Советскому  избирательному округу № 6
17. 
Головачев С.А.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
18. 
Донских Н.И.
депутат по Советскому избирательному округу № 5
19. 
Жириков С.Н.
депутат по Черлакскому избирательному округу № 20
20. 
Иванов Н.С.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
21. 
Иванова Н.Н.
депутат от Омского регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
22. 
Калинин С.П.
депутат по Советскому избирательному округу №  4
23. 
Картабаев Н.Б.
депутат от Омского регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
24. 
Кипервар А.Я.
депутат по Кировскому избирательному округу № 2
25. 
Кокорин В.М.
депутат по Кировскому избирательному округу № 1
26. 
Коренной П.А.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
27. 
Кудринский В.В.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
28. 
Лутаева Г.П.
депутат от Омского регионального отделения Политической партии "Либерально-демократическая партия России"
29. 
Михайленко М.Л.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
30. 
Павлов Д.Б.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
31. 
Погарский А.О.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
32. 
Полежаев К.Л.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
33. 
Половинко В.С.
депутат по Центральному-Октябрьскому-Ленинскому избирательному округу № 9
34. 
Попов И.В.
депутат по Центральному избирательному округу № 8
35. 
Попов С.А.
депутат от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
36. 
Пушкарев В.И.
депутат по Павлоградскому избирательному округу № 21
37. 
Седельников В.Л.
депутат по Ленинскому-Кировскому избирательному округу № 13
38. 
Стручаев В.В.
депутат от Омского регионального отделения Политической партии "Либерально-демократическая партия России"
39. 
Ткачев К.Г.
депутат от Омского областного отделения политической партии КПРФ
40. 
Шаповалов Ю.В.
депутат по Октябрьскому-Ленинскому избирательному округу № 11
41. 
Шишкин Д.С.
депутат по Центральному избирательному округу № 7
42. 
Шушубаев Х.Ж.
депутат по Кормиловскому избирательному округу № 19
 
 
 
Отсутствовали ДЕПУТАТЫ:
1. 
Березовский  В.А.
депутат по Ленинскому избирательному округу №12
2. 
Зуга И.М.
депутат по Центральному-Октябрьскому избирательному округу № 10
 
 
 
Пpиглашённые:
1. 
Банников А.А.
начальник Главного государственно-правового управления Омской области
2. 
Бережная Т.В.
начальник правового управления Законодательного Собрания Омской области
3. 
Горст Г.Н.
председатель Омского городского Совета
4. 
Двораковский В.В.
мэр города Омска
5. 
Назаров В.И.
Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области
6. 
Нестеренко  А.Н.
председатель Избирательной комиссии Омской области
7. 
Новосёлов А.А.
первый заместитель Председателя Правительства  Омской  области
8. 
Спиридонов А.П.
прокурор Омской области
9. 
Телевной В.А.
руководитель аппарата Законодательного Собрания Омской области
10. 
Чеченко В.А.
Министр финансов Омской области
 
 
 
ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:
 
1. Об общих результатах выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва 18 сентября 2016 года.
2. Об избрании рабочих органов Законодательного Собрания Омской области (счетная комиссия, Секретариат, комиссия мандатная и по депутатской этике).
3. О Председателе Законодательного Собрания Омской области.
4. О заместителе Председателя Законодательного Собрания Омской области.
5. Об образовании комитетов Законодательного Собрания Омской области.
6. О персональном составе комитетов Законодательного Собрания Омской области.
7. Об избрании председателей, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Омской области.
8. Об образовании комиссии Законодательного Собрания Омской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Омской области.
9. О депутатах Законодательного Собрания Омской области, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.
10. О члене Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области.
11. Об утверждении Положения об удостоверении депутата Законодательного Собрания Омской области, его образца и описания.
12. О начале процедуры формирования Избирательной комиссии Омской области нового состава.
 
Вопросы, снятые с рассмотрения в ходе заседания: Нет
 
Вопросы, дополнительно включенные в повестку дня в ходе заседания: Нет
 
Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области В.И. Назаров поздравляет депутатов нового созыва Законодательного Собрания Омской области с избранием и предоставляет слово для ведения Собрания старейшему депутату Законодательного Собрания Омской области М.Ш. Адырбаеву.
 
 
1. СЛУШАЛИ:
Об общих результатах выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва 18 сентября 2016 года.
Докл. Нестеренко А.Н.
РЕШИЛИ:
Принять постановление по данному вопросу.
2. СЛУШАЛИ:
Об избрании рабочих органов Законодательного Собрания Омской области (счетная комиссия, Секретариат, комиссия мандатная и по депутатской этике).
Выступили: Коренной П.А., Калинин С.П., Бережной В.Г., Головачев С.А., Алехин А.А. 
РЕШИЛИ: 
1. Образовать счетную комиссию.
2. Принять постановление об образовании счетной комиссии.
3. Образовать Секретариат Законодательного Собрания.
4. Избрать руководителя Секретариата.
5. Принять постановление об образовании Секретариата.
6. Утвердить численный состав комиссии мандатной и по депутатской этике.
7. Образовать комиссию мандатную и по депутатской этике.
8. Избрать председателя комиссии мандатной и по депутатской этике.
9. Принять постановление об образовании комиссии мандатной и по депутатской этике.
 
3. СЛУШАЛИ:
О Председателе Законодательного Собрания Омской области.
Выступили: Артемов А.В., Жириков С.Н., Варнавский В.А.
РЕШИЛИ: 
1. Включить в бюллетень для тайного голосования кандидатуру
Варнавского В.А. ­ – депутата по Муромцевскому избирательному округу № 16.
2. Принять постановление об утверждении результатов тайного голосования и избрании Председателя Законодательного Собрания Омской области.
 
Вновь избранный Председатель Законодательного Собрания Омской области
Варнавский В.А. предложил включить в список для тайного голосования на пост заместителя Председателя Законодательного Собрания Омской области кандидатуру Артемова А.В.
4. СЛУШАЛИ:
О заместителе Председателя Законодательного Собрания Омской области.
 
Выступили: Варнавский В.А., Жириков С.Н., Артемов А.В.
РЕШИЛИ: 
1. Включить в бюллетень для тайного голосования кандидатуру
Артемова А.В. – депутата от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
2. Принять постановление об утверждении результатов тайного голосования и избрании заместителя Председателя Законодательного Собрания Омской области.
5. СЛУШАЛИ:
Об образовании комитетов Законодательного Собрания Омской области.
Выступил: Варнавский В.А.
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
6. СЛУШАЛИ:
О персональном составе комитетов Законодательного Собрания Омской области.
Выступили: Шаповалов Ю.В., Варнавский В.А. 
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
7. СЛУШАЛИ:
Об избрании председателей, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Омской области.
Выступили: Артемов А.В., Алехин А.А. 
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
8. СЛУШАЛИ:
Об образовании комиссии Законодательного Собрания Омской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Омской области.
Выступил: Бонковский С.С. 
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
9. СЛУШАЛИ:
О депутатах Законодательного Собрания Омской области, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.
Выступил: Шаповалов Ю.В. 
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
10. СЛУШАЛИ:
О члене Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области.
Выступили: Артемов А.В., Калинин С.П., Попов С.А.
РЕШИЛИ: 
1. Включить в бюллетень для тайного голосования кандидатуру
Попова С.А. – депутата от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
2. Принять постановление об утверждении результатов тайного голосования и наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области.
11. СЛУШАЛИ:
Об утверждении Положения об удостоверении депутата Законодательного Собрания Омской области, его образца и описания.
Выступил: Варнавский В.А. 
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
12. СЛУШАЛИ:
О начале процедуры формирования Избирательной комиссии Омской области нового состава.
Выступил: Варнавский В.А. 
РЕШИЛИ: 
Принять постановление по данному вопросу. 
  
Председатель Законодательного
Собрания Омской области                                                                                              В.А. Варнавский
 



РАЗДЕЛЫ САЙТА
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:
СИМВОЛИКА ГИМН УСТАВ ОБЛАСТИ
ЗАКОН О ЗСОО РЕГЛАМЕНТ ЗСОО ЗАКОН О КОМИТЕТАХ ЗСОО СТРУКТУРА ЗСОО
МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА:
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
АППАРАТ ЗСОО:
ПРЕСС-ЦЕНТР:
ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ ГОСЗАКУПКИ
ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОН О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СХЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗСОО ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗСОО СОСТАВ РАБОЧИХ ОРГАНОВ
ДЕПУТАТЫ ЗСОО:

КОМИТЕТЫ ЗСОО:

ФРАКЦИИ ЗСОО:
ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ ЗАКОНОВ
ПРОЕКТЫ:
ПРОТОКОЛЫ
ВЕДОМОСТИ ЗСОО БАНК ДОКУМЕНТОВ О банке документов ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ Сведения о нормативных правовых актах, признанных судом недействующими ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ ДОКУМЕНТОВ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАЗВАНИЙ ЗАКОНОВ
ПЛАНЫ РАБОТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПОВЕСТКА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПЛАНЫ РАБОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
НОВОСТИ RSS
ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
ИТОГИ РАБОТЫ СТАТИСТИКА РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРОК КОНТРОЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН ФОТОХРОНИКА ЗАКОНОДАТЕЛЬ (телепередача) ЗСОО - 15 лет (документы, материалы) ЗСОО - 20 лет (материалы) Официальный канал Законодательного Собрания на видеохостинге "You Tube"