НОВОСТИ

Партнёрство Омской области с ДНР и ЛНР активно расширяется

19 мая 2023 года в Законодательном Собрании Омской области в режиме ВКС состоялось продолжительное совещание с представителями Донецкой Народной Республики по теме организации социального партнёрства.



Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики  Владимир Анатольевич Бидёвка обратился в Законодательное Собрание Омской области с просьбой провести заседание по вопросам регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Донецкой Народной Республики.

По поручению Председателя Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского участие во встрече принял заместитель областного парламента, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Омской области Александр Васильевич Артемов.



В совещании также приняли участие Обухов Орест Владимирович – заместитель председателя Омского союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", Кондакова Светлана Владимировна -  заместитель руководителя департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области.
 
Со стороны ДНР в мероприятии участвовали представители Правительства и депутатского корпуса Донецкой Народной Республики во главе с Бидёвкой Владимиром Анатольевичем – Председателем Народного Совета ДНР.
 
На повестку дня совещания также были  вынесены проект закона ДНР "О некоторых вопросах регулирования социального партнёрства в сфере труда на территории Донецкой Народной Республики" и проект закона ДНР "Об органах социального партнёрства в Донецкой Народной Республике".
 
В ходе  обсуждения участниками было отмечено, что на территории Омской области успешно функционирует система социального партнерства  между профсоюзами, работодателями и властью.

На региональном уровне  эту деятельность  осуществляет областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

В Омской области действует Соглашение о социальном партнерстве на 2022-2024 годы, заключенное между Правительством Омской области, Омским областным союзом организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", Союзом "Омское Региональное объединение работодателей".



Комментируя итоги состоявшегося обсуждения проектов законов и обмена мнениями, Александр Артемов отметил актуальность рассмотренных вопросов и взаимную готовность  к совместной   большой и ответственной  работе.

- Сегодня было высказано обоюдное удовлетворение от проведенной встречи. Мы были полезны нашим донецким друзьям. С другой стороны, приятно было слышать теплые слова в адрес руководства Законодательного Собрания Омской области и Правительства Омской области за оказанную консультативную поддержку сегодня. Надеюсь, эта работа будет продолжаться и дальше, потому что сейчас мы выводим взаимодействие профсоюзов напрямую. Кроме того, высказали ряд предложений с нашей стороны по развитию дальнейшего партнерства между регионами, - подчеркнул Александр Артемов.

В ходе обсуждения участники выработали рекомендации по организации функционирования системы социального партнерства в соответствии с Трудовым кодексом РФ, законами о социальном партнерстве.

Кроме того, на заседании обсудили проблемы формирования и развития системы социального партнерства на региональном уровне, а также основные вопросы социального партнерства, которые возникают на современном этапе его развития.
 
 
 

 



Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх