НОВОСТИ

Законодательное Собрание Омской области с глубоким прискорбием извещает, что 23 мая 2023 года на 77-м году жизни скоропостижно скончался Владимир Алексеевич ВАРНАВСКИЙ.



Владимир Алексеевич коренной потомственный сибиряк, родился 20 марта 1947 года в городе Омске. Свою трудовую деятельность начал в 16 лет учеником фрезеровщика на радиозаводе имени А.С. Попова, где  трудился рабочим-станочником, мастером, старшим инженером-технологом, начальником участка инструментального цеха и одним из первых был удостоен звания "Молодой гвардеец пятилетки". Без отрыва от производства он успешно окончил вечернюю школу, Омский политехнический институт, получив диплом инженера-механика.

В 1970 году Владимир Алексеевич был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации вернулся на радиозавод.

Вся жизнь и многогранная деятельность Владимира Алексеевича связана с Омской областью.
С 1973 года по 1985 год он работал в партийных органах города Омска и Омской области.  В 1981 году был избран секретарем парткома завода транспортного машиностроения имени Октябрьской революции.

Накопленный опыт, творческая  энергия  и большие организаторские способности позволили Владимиру Алексеевичу с 1985 года по 1990 год успешно трудиться первым заместителем председателя Омского горисполкома, секретарём Омского обкома КПСС, первым секретарём Омского горкома КПСС. Своим высоким профессионализмом, добросовестностью и ответственностью, репутацией человека "слова и дела" Владимир Алексеевич заслужил доверие омичей.

С 1993 года по 1994 годы он работал заместителем главы Администрации Омской области. С 1996 года по 2001 год  трудился заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.  В круг его обязанностей входили вопросы международных отношений и межпарламентской деятельности.

С вхождением в 1996 году России в Совет Европы  Владимир Алексеевич руководил работой российской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, а с 2002 года - в  Палате регионов (КМРВСЕ). 

С 2012 года – член Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.

В 1994, 1998, 2002, 2007, 2011, 2016, 2021 годах Владимир Алексеевич избирался депутатом и Председателем Законодательного собрания Омской области.

Огромный управленческий и политический опыт Владимира Алексеевича был востребован на самых разных направлениях деятельности. Его высокий и общепризнанный авторитет был подтвержден успешной работой на всех  должностях. 

Многолетний плодотворный труд Владимира Алексеевича был отмечен высокими государственными, ведомственными, общественными наградами и почетными званиями.

Все, кому посчастливилось трудиться вместе и под руководством Владимира Алексеевича Варнавского, единодушно отмечают его уникальные  деловые и человеческие качества, сильный и решительный характер, принципиальность, политическую прозорливость, искренность, открытость, добросердечность и душевную щедрость. Таким в нашей памяти и сердцах он останется навсегда.

Выражаем самые искренние соболезнования родным, близким, друзьям и соратникам.
Светлая и долгая память Владимиру Алексеевичу ВАРНАВСКОМУ!

Гражданская панихида состоялась в городе Омске   25  мая 2023 года  с 11.00 до 13.00 в Концертном зале Омской филармонии.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх