НОВОСТИ

Комитет Законодательного Собрания рассмотрел вопросы охраны окружающей среды

1 июня 2023 года состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. В ходе работы депутаты обсудили законопроект, проект постановления Правительства Омской области, реализацию государственных программ Омской области и информацию, находящуюся в компетенции комитета.



Заседание началось с рассмотрения проекта закона Омской области № 1623-7 "О внесении изменений в отдельные законы Омской области".

Данный законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан в целях ускорения процедуры предоставления  денежной выплаты, как иной меры социальной поддержки многодетным семьям, состоящим на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, взамен предоставления земельного участка в соответствии с Кодексом Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. Предполагается, что закон начнет действовать с 1 июля 2023 года.
Парламентарии единогласно рекомендовали Законодательному Собранию принять закон во всех чтениях. 



В рамках повестки депутаты ознакомились с докладом "О реализации государственной программы Омской области "Охрана окружающей среды Омской области" в 2022 году".
После обсуждения отчета, комитет принял информацию к сведению и рекомендовал министерству природных ресурсов и экологии Омской области продолжить работу в данном направлении. 

Затем законодатели перешли к рассмотрению проекта постановления Правительства Омской области "О внесении изменений в отдельные  постановления Правительства Омской области". У членов комитета к проекту отсутствовали замечания и предложения, проект постановления было решено принять к сведению.
 


На заседании парламентариям была представлена информация о реализации государственной программы Омской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области" в 2022 году. Целью программы является устойчивое развитие сельского хозяйства и сельских территорий Омской области. Отмечено, что эффективность реализации государственной программы за 2022 год признана удовлетворительной. Ее решено принять к сведению.

Также депутаты заслушали информацию об изменении федерального законодательства и новых проектах федеральных законов в мае 2023 года по направлениям деятельности комитета.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх