НОВОСТИ

Затраты будут возмещены

Сегодня, 2 июля, в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание комитета по социальной политике. В повестке дня рассматривались законопроекты и вопросы, находящиеся в ведении комитета.



В частности, был обсужден проект закона Омской области "О внесении изменений в  Закон Омской области "Об охране здоровья населения Омской области". Правовой основой законопроекта является  Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации.
Проектом закона предусматривается порядок возмещения субъекту Российской Федерации, на территории которого гражданину, зарегистрированному по месту жительства на территории Омской области, фактически оказана медицинская помощь, затрат, связанных с оказанием медицинской помощи при заболеваниях, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования и паллиативной медицинской помощи. Депутаты рекомендовали Законодательному Собранию принять  данный проект закона к рассмотрению.

Парламентарии поддержали проект федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы".
Кроме того, в ходе заседания на обсуждение депутатов была вынесена информация министерства труда и социального развития Омской области об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.



Министерством здравоохранения Омской области парламентариям была представлена информация  о ходе  мероприятий по обеспечению доступности оказания высокотехнологичной медицинской помощи в области офтальмологии, травматологии и ортопедии, а ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Омской области" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о деятельности учреждений медико-социальной экспертизы по назначению реабилитационных мероприятий инвалидам, включая назначение технических средств реабилитации.
Депутаты  комитета также традиционно познакомились с информацией об изменениях федерального законодательства, проектами федеральных законов, связанных с направлениями  деятельности  комитета  социальной политики.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх