Сектор по обращению граждан


Порядок приема граждан   Обзоры обращений граждан
 

График приема граждан по личным вопросам в Законодательном Собрании Омской области шестого созыва 

Ф.И.О. ведущего прием
Должность
Дни и часы приема
Варнавский
Владимир
Алексеевич
Председатель Законодательного Собрания
Последний понедельник каждого месяца с 15.00
Артемов
Александр Васильевич  
Заместитель Председателя Законодательного Собрания
Второй понедельник каждого месяца с 15.00
Телевной
Владимир Алексеевич
Руководитель аппарата Законодательного Собрания
Третья среда каждого месяца с 15.00
Бережная
Татьяна Валентиновна
Начальник правового управления
Первый четверг каждого месяца с 10.00
Варакин
Александр Александрович
Начальник организационного управления
Второй вторник каждого месяца с 15.00
Комлик
Михаил
Иванович
Начальник управления обеспечения
Первый понедельник каждого месяца с 15.00
Беззубцев
Анатолий Васильевич
Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по аграрной политике, природным ресурсам и экологии
Первый понедельник каждого месяца с 15.00 час.
Бережной
Вадим
Григорьевич
Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по социальной политике
Первая среда каждого месяца с 15.00 час.
Бонковский
Степан
Степанович
Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности
Третий понедельник каждого месяца с 15.00 час.
Калинин
Сергей
Петрович
Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по законодательству
Четвертый четверг каждого месяца с 15.00 час.
Половинко
Владимир Семенович
Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике
Третий четверг каждого месяца с 15.00 час.
Шишкин
Дмитрий
Сергеевич
Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям
Третий понедельник каждого месяца с 15.00 час.
Запись граждан на прием ведется по адресу:644002, г. Омск, ул. Красный путь, 1, кабинет 103, телефон 78-76-17, 79-93-17.

 

Графики приёма граждан депутатами Законодательного Собрания Омской области в избирательных округах
Номер
и наименование избирательного округа
ФИО, должность Почтовый и электронный адреса, дни и часы приёма, контактные телефоны
Кировский №1 Кокорин Валерий Михайлович 1.     Адрес: Профинтерна ул., д. 15, г. Омск, 644082 (администрация КАО),
Телефон: 37-40-82
E-mail: kokorin.kao@mail.ru
Время приема граждан депутатом: четвертый понедельник месяца, с 14.00 до 16.00 час.
Время предварительного приема граждан помощниками депутата:
ежедневно, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00
Помощник депутата:
Ческидов Анатолий Прокопьевич
 
2.     Адрес: Авиационная ул., д. 144, г. Омск, 644103
Телефон: 37-93-59
Время приема граждан депутатом: второй понедельник месяца, с 14.00 до 16.00 час.
Время предварительного приема граждан помощниками депутата:
ежедневно, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00
Помощник депутата:
Канунников Анатолий Борисович
 
3.     Адрес: Лесной проезд ул., д. 8, г. Омск, 644106
Телефон: 72-03-38
Время приема граждан депутатом: третий понедельник месяца, с 14.00 до 16.00 час.
Время предварительного приема граждан помощниками депутата:
ежедневно, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00
Помощник депутата:
Осипцов Павел Владиславович
Кировский №2Кипервар Андрей Яковлевич Приёмная депутата

Адрес: 70 лет Октября ул., д. 10/3, г. Омск, 644123
Телефон: 63-58-78
E-mail: moyomsk55@gmail.com

Время приема граждан депутатом: последний четверг месяца, с 15.00 до 17.00 час.
Запись на приём: по телефону – 63-58-78
Время работы приёмной: понедельник – четверг, с 11.00 до 16.00 час.
Помощники депутата: Кондрашкина Вероника Павловна, Ларионова Ольга Михайловна
 
Адрес для направления писем:
Красный Путь ул., д.1, г. Омск, 644002,
Законодательное Собрание Омской области 
Советский-Кировский №3 Васильев Вячеслав Михайлович  Телефоны: 47-11-20, 47-11-24
E-mail: deputat471120@mail.ru
 
Прием депутата проводится:
Кировский административный округ:
Адрес: Звездная ул., д. 4 (КТОС "Левобережный-9")
Время приема: первый четверг месяца
 
Советский административный округ:
Адрес: Мамина-Сибиряка ул., д. 28 (КТОС "Ермак")
Время приема: третий четверг месяца 
Советский №4  Калинин Сергей Петрович Приёмная депутата
Адрес: Белозерова ул., д. 6, г. Омск, 644100
Телефон: 65-62-57
E-mail: pomoshnikdepytata@mail.ru
График работы приёмной: вторник, среда, четверг с 10.00 до 12.00.
Помощники депутата: Николаева Анна Анатольевна, Травина Валентина Петровна
Запись на приём: по телефону/факсу – 94-83-46, с 15.00 до 18.00, ежедневно (Николаева Анна Анатольевна)
 
Адрес для направления писем:
Красный Путь ул., д.1, г. Омск, 644002,
Законодательное Собрание Омской области
 
График приёмов депутата на 2017 год:
22 февраля 2017 года, с 15.00 до 17.00 – КТОС «Нефтяник»
(Малунцева ул., д. 23а, г. Омск, 644029, тел. 67-31-68)
30 марта 2017 года, с 15.00 до 17.00 – ПМК «Надежда»
(Белозерова ул., д. 6, г. Омск, 644100, тел.65-62-57) 
26 апреля 2017 года, с 15.00 до 17.00 – ПМК «Надежда»
(Белозерова ул., д. 6, г. Омск, 644100, тел.65-62-57) 
31 мая 2017 года, с 15.00 до 17.00 – КТОС «Нефтяник»
(Малунцева ул., д. 23а, г. Омск, 644029, тел. 67-31-68)
28 июня 2017 года, с 15.00 до 17.00 – ПМК «Надежда»
(Белозерова ул., д. 6, г. Омск, 644100, тел.65-62-57)
Советский №5 Донских Николай Иванович Приемная депутата:
 
Адрес: 19-го Партсъезда ул., д. 6, 1 этаж, г. Омск, 644029 (Учреждение ОАО "Омский НПЗ "Соцкультбыт")
Телефоны: 8 (3812) 91-38-01, 8-960-993-50-25
E-mail: Dep-priemDonskih@mail.ru
Время приема граждан депутатом: первая среда каждого месяца, с 15.00 до 17.00 час.
Прием ведется по предварительной записи (лично или по телефону).
 
Время приема граждан помощниками депутата:
понедельник – с 10.00 до 14.00 час.
среда – с 14.00 до 18.00 час.
Помощники депутата:
Волкова Елена Никитична
Тарасенко Светлана Вениаминовна
Резниченко Галина Леонидовна
Центральный -Советский № 6 Веретено Игорь ВладимировичАдрес: Орджоникидзе ул., д. 11, г. Омск, 644043
Телефон: 24-31-98
e-mail:  ivvereteno2016@mail.ru
Время приема граждан депутатом:
каждый четверг, с 16.00 до 18.00 час. по предварительной записи по тел. 24-31-98
Центральный №7 Шишкин Дмитрий СергеевичПриемная депутата:
Адрес:
Герцена ул., д. 25, каб. 224, г. Омск, 644043 (Администрация Центрального административного округа города Омска)
Телефоны: 27-53-07, 77-06-14
Приемы (по предварительной записи):
20 апреля 2017 года
18 мая 2017 года
15 июня 2017 года
20 июля 2017 года
14 сентября 2017 года
12 октября 2017 года
16 ноября 2017 года
21 декабря 2017 года
Время приема: с 15.00 до 17.00 час.
Центральный №8 Попов Игорь Владимирович Адрес: К. Маркса ул., д. 4, каб. 243, г. Омск
Телефон: 34-01-17
E-mail: Deputat.Popov.I.V@gmail.com
Время приема граждан депутатом:
1-й и 3-й четверг каждого месяца, с 18.00 до 20.00 час., по предварительной записи
Адрес для направления письменных обращений:
Красный Путь ул., д. 1, г. Омск, 644002
Центральный-Октябрьский-Ленинский №9 Половинко Владимир Семенович Приёмная депутата

Адрес: Маршала Жукова ул., д. 144/Потанина, д. 60, г. Омск, 644046  
Телефоны: 37-21-31, 28-07-98
График работы приёмной: вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00.
Прием депутата осуществляется по согласованию по предварительной записи.
Центральный-Октябрьский №10 Зуга Игорь Михайлович Приёмная депутата:  

Адрес: Пономаренко ул., д. 2, г. Омск, 644076
Телефоны: 57-72-57, 57-46-59, 57-68-57
E-mail:  ZUGA.OMSK@GMAIL.COM
Время приема граждан депутатом:
Последняя суббота каждого месяца по предварительной записи  по тел. 57-72-57, 57-46-59
Время приема граждан помощниками депутата:
Еженедельно по вторникам – с 14.00 до 17.00 час.
Первая и вторая недели месяца – вторник и четверг, с 14.00 до 17.00 час.
Октябрьский-Ленинский №11 Шаповалов Юрий Викторович Адрес: 5-я Кордная ул., д. 73, каб. 207, г. Омск, 644018 (БУЗОО КМСЧ № 9, приемная главного врача)
Телефон: 56-14-22
E-mail:  mch9@medicine.omsk.ru
Время приема граждан депутатом:
ежедневно с 09.00 до 16.00 час., выходные – суббота, воскресенье.
Прием ведется по предварительной записи.
Адрес для направления письменных обращений:
5-я Кордная ул., д. 73, каб. 207, г. Омск, 644018 (БУЗОО КМСЧ № 9, приемная главного врача). Прием письменных обращений ведется ежедневно с 09.00 до 16.00 час., выходные – суббота, воскресенье.
Ленинский №12 Березовский Владимир АлександровичАдрес: Маркса ул., д. 62, каб. 208, г. Омск, 644020 (администрация Ленинского административного округа города Омска)
Телефон: 41-95-07
Время приема граждан депутатом:
по предварительной записи по тел. 79-93-58
Время приема граждан помощниками депутата:
 
понедельник – с 11.00 до 13.00 час.
среда, четверг – с 15.00 до 16.30 час.
Помощники депутата: 
Беляева Татьяна Владимировна
Горбачева Ирина Геннадьевна
Калякин Александр Александрович
Время приема граждан юристом (бесплатные юридические консультации): по предварительной записи по тел. 79-93-58, 90-92-18, Беляева Татьяна Владимировна
Ленинский-Кировский №13 Седельников Владимир ЛукьяновичПриёмная депутата: 

Адрес:
К. Маркса пр-т, д. 62, каб. 208, г. Омск, 644120
Телефон (факс): 41-75-10
Телефон: 43-16-08
E-mail:sekretarvl@gmail.com
Время приема граждан:
Первый и последний понедельник месяца, с 12.00 до 14.00 час.
Помощник депутата: Кулик Елена Юрьевна
Запись на прием осуществляется лично и по телефону
Тюкалинский №14 Варжин Виктор НиколаевичПриемная депутата
Адрес: Ленина ул., д.9, г. Тюкалинск, 646330
Телефон: 8 (38176) 2-66-74, 8-913-155-02-01
Время работы приемной: понедельник, вторник, с 11.00 до 14.00; пятница – с 16.00 до 18.00 час.
Приём ведёт помощник депутата Петрушов Николай Георгиевич.
 
Адреса для корреспонденции и телефоны для связи:
Почтовый адрес: Красный путь ул., д.1, г. Омск, 644002
Электронный адрес: v.varzhin@mail.ru, komarova-oksana-@mail.ru
Телефоны: (3812) 33-26-40, 65-66-22
Помощник депутата: Комарова Оксана Францевна
 
График приёма граждан, сведения о порядке записи на приём:
Приём граждан будет проводиться в последнюю декаду каждого квартала. Точные дата и время будут предварительно публиковаться в печатных средствах массовой информации каждого муниципального района в избирательном округе или сообщаться посредством регионального телеканала.
Предварительно записаться на приём возможно ежедневно с 09.00 до 18.00 час. местного времени по указанным выше телефонам.
Тарский №15 Адырбаев Мурат Шакенович Адреса приёмных депутата в районах:
Большереченский район:
Советов ул., д. 69, р.п. Большеречье, Омская область, 646670
 
Знаменский район:
Ленина ул., д. 13, с. Знаменское, Омская область, 646550
 
Тарский район:
Ленина пл., д. 21, г. Тара, Омская область,  646530
 
Тевризский район:
Советская ул., д. 29, р.п. Тевриз, Омская область, 646560
 
График приема граждан:
прием ведется в последнюю декаду квартала. Информация о дате и точном времени приема размещается в районных газетах муниципальных районов.
Прием ведется по предварительной записи. Телефон для записи на прием:
8-923-682-89-37, помощник депутата Пашута Анна Валерьевна.
 
Адрес для направления письменных обращений:
Красный Путь ул., д. 1, г. Омск, 644002, Законодательное Собрание Омской области
Муромцевский №16 Варнавский Владимир Алексеевич  Приёмные депутата:
 
Горьковский район:
Адрес: Красный путь ул., д. 2, каб. 124, р.п. Горьковское, Горьковский муниципальный район, Омская область, 646600
Телефон: 8 (38157) 2-14-39, 2-15-32
График работы: понедельник с 12.00 до 14.00; последняя пятница каждого месяца с 17.00 до 19.00
Помощник депутата: Величко Елена Анатольевна
 
Нижнеомский район:
Адрес: Ленина ул., д. 58, каб. 101, с. Нижняя Омка, Нижнеомский муниципальный район, Омская область, 646620
Телефон: 8 (38165) 2-14-65
График работы: пятница с 9.00 до 13.00
Помощник депутата: Кармазина Нина Николаевна
 
Муромцевский район:
Адрес: Ленина ул., д. 54, каб. 12,  р.п. Муромцево, Муромцевский муниципальный район, Омская область, 646430
Телефон: 8 (38158) 2-19-37
График работы: понедельник с 15.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00
Помощник депутата: Зенг Андрей Андреевич
 
Седельниковский район:
Адрес: Избышева ул., д.18а, каб.1, с. Седельниково, Седельниковский муниципальный район, Омская область, 646480
Телефон: 8 (38164) 2-14-00
График работы: среда с 10.00 до 11.00 
Любинский №17 Величев Николай Геннадьевич Почтовый адрес приёмной депутата:
Семиреченская ул., д.93, г. Омск, 644016, тел. 55-16-70, 55-04-99
 
Электронный адрес: kobetsevg@mail.ru;
 
Адреса приёмных депутата в районах:
Любинский район:
70 лет Октября ул., д. 3, каб.2, р.п. Любинский, Омская область, 646160, тел. (38175) 21-213;
 
Колосовский район:
Ленина ул., д. 9, каб.20, с. Колосовка, Омская область, 646350 тел. (38160) 21-023;
 
Марьяновский район:
Победы ул., д. 2, каб.19, р.п. Марьяновка, Омская область,  646040, тел. (38168) 21-938;
 
Саргатский район:
Октябрьская ул., д.38Б, каб.3, р.п. Саргатский, Омская область, 646400, тел.8-(38178) 21-560.
 
График приема граждан:
р.п. Любинский: каждая вторая суббота месяца с 12.00 до 13.00;
р.п. Саргатский: каждая третья пятница месяца с 10.00 до 12.00;
р.п. Марьяновка: каждая вторая суббота месяца с 10.00 до 11.00.
 
Предварительная запись на прием осуществляется по указанным телефонам в часы приема, а также по вторникам с 10.00 до 12.00 час. по телефонам: 55-16-70, 8-913-671-59-70
Прием населения осуществляется также в порядке живой очереди в указанные в графике часы.
К депутату возможно обратиться в письменной форме по указанному почтовому адресу в г.Омске.
Омский №18 Беззубцев Анатолий Васильевич Приёмная депутата
Адрес: Лермонтова ул., д. 171 А, каб. 208, г. Омск, 644009 (администрация Омского муниципального района Омской области)
Телефоны: 92-31-33, 92-31-86
E-mail: irtpf@mail.ru
Время приема граждан депутатом: каждый второй вторник месяца, с 15.00 до 17.00 час. по предварительной записи.
Кормиловский №19 Шушубаев Хабулда Жуспекович Приемные депутата:
 
1.     Кормиловский муниципальный район
Адрес: Ленина ул., д. 12, р.п. Кормиловка
Телефон: (38170) 2-18-37
Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 13.00
Помощник: Попова Елена Евгеньевна
 
2.     Калачинский муниципальный район
Адрес: Гагарина ул., д. 5, г. Калачинск
Телефон: (38155) 2-78-20
Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 13.00
Помощник: Овчаренко Александр Рудольфович
 
3.     Омск
Адрес:
Рабиновича ул., д. 77
Телефон: 25-06-59
По предварительной договоренности
Черлакский №20 Жириков Сергей Николаевич Почтовый адрес приёмной депутата:
5-я Северная ул., д.8, г.Омск, 644122
 
Контактный телефон: 23-42-25
 
Электронный адрес приёмной депутата: cvetkov_vg@mail.ru,
 
Помощник депутата: Цветков Владимир Григорьевич.
 
Адреса приёмных в муниципальных районах:
Черлакский район:
Победы ул., д.11, р.п.Черлак, Черлакский муниципальный район, Омская область, 646250
Нововаршавский район:
Красный путь ул., д.1, р.п.Нововаршавка, Нововаршавский муниципальный район, Омская область, 646830
Таврический район:
Ленина ул., д.25, р.п.Таврическое, Таврический муниципальный район, Омская область, 646800
Русско-Полянский район:
Комсомольская ул., д.37, с.Бологое,  Русско-Полянский муниципальный район, Омская область, 646783
 
Почтовая ул., д.2, с.Сибирское, Русско-Полянский муниципальный район, Омская область, 646795
 
Московская ул., д.11, с.Целинное, Русско-Полянский муниципальный район, Омская область, 646785
 
Приём ведётся в последнюю декаду каждого квартала, точная дата и время приема граждан предварительно публикуются в следующих средствах массовой информации:
а) газета «Черлакские вести» Черлакского муниципального района Омской области;
б) газета «Целинник НВ» Нововаршавского муниципального района;
в) газета  «Таврические новости» Таврического  муниципального  района  Омской области
В Черлакском муниципальном районе граждане информируются о дате и времени проведения приема администрациями сельских поселений.
 
Приемы граждан проводятся без предварительной записи в порядке живой очереди.
Павлоградский № 21 Пушкарев Владимир ИвановичПочтовый адрес приёмной депутата:
Зеленая ул., д.12, р.п. Павлоградка, Павлоградский муниципальный район, Омская область, 646760
Электронный адрес приёмной депутата: niva@omskmail.ru
Прием избирателей депутат Пушкарев В.И. проводит в своем рабочем кабинете ЗАО "Нива" ежедневно в рабочее время, за исключением отсутствия по уважительной причине
 
Адреса приёмных в муниципальных районах:

Азовский район:
Почтовый адрес: 1 Мая ул., д. 1, с. Азово, Азовский ННМР,  Омская область, 646880
Телефон: 8 (38141) 2-36-49
Время приёма депутата: последняя среда каждого месяца с 14.00 до 18.00 час. в здании администрации района
Помощник: Гасперт Владимир Францевич, руководитель Фонда «Азово»
Приём помощника: каждый понедельник с 10.00 час. на рабочем месте по адресу: 1 Мая ул., д.14, с. Азово, Азовский ННМР,  Омская область, 646880
тел. 28-24-62
 
Русско-Полянский район:
Почтовый адрес: Комсомольская ул., д.59, р.п. Русская Поляна,  Русско-Полянский муниципальный район, Омская область, 646780
Телефон: 8 (38156) 2-14-01
Время приёма депутата: каждый третий понедельник с 14.00 до 16.00 час. в здании администрации района
Помощник: Кикоть Василий Данилович
Приём помощника: каждый понедельник с 10.00 до 13.00 час. в рабочем кабинете «Росгосстрах Сибирь»
 
Одесский район:
Почтовый адрес: Ленина ул., д. 24, с. Одесское, Одесский муниципальный район, Омская область, 646860
Телефон: 8 (38159) 2-14-00
Время приёма депутата: каждую первую пятницу месяца с 10.00 до 12.00 час. в здании администрации района
Помощник: Кабанец Владимир Васильевич
Приём помощника: каждый понедельник с 10.00 до 12.30 час. в здании администрации района
 
Шербакульский район:
Почтовый адрес: Гуртьева ул., д. 5, р.п. Шербакуль, Шербакульский муниципальный район, Омская область, 646700
Телефон: 8 (38177) 2-13-40
Время приёма депутата: второй понедельник каждого месяца с 14.00 в здании администрации района
Помощник: Усенко Алексей Васильевич
Приём помощника: каждый понедельник с 15.00 - 17.00 час. в Управлении образования р.п. Шербакуль, Чапаева ул., д.52а, тел. 2-12-85
Полтавский №22Бонковский Степан Степанович Адрес: Комсомольская ул., д. 78, р.п. Москаленки, Москаленский муниципальный район, Омская область, 646070 (Москаленский районный дом культуры)
Телефон: 8 (381-74) 2-17-37
Время приема граждан депутатом: второй понедельник месяца, с 10.00 до 13.00 час.
Запись на прием: по телефону или лично
 
 

 
Общественные приёмные Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории Омской области  

№ п/п
Общественные приемные (РО и МО партии)
Адреса и телефоны
Руководитель приемной
1.
Региональная
Красный Путь ул., д. 9, г. Омск, 644043
тел. 8(3812) 21-01-52
omkedro.pp@mail.ru
Бережной
Вадим Григорьевич
2.
Азовская
Советская ул., д. 60, с. Азово, Азовский ННМР, Омская область, 646880
тел. 8-904-581-92-17, 8-929-364-03-71 ERAsowo@mail.ru 
Баринов
Михаил Андреевич
3.
Большереченская
Советов ул., д. 69, р.п. Большеречье, Большереченский МР, Омская область, 646670
тел. 8 (38169) 2-18-77, 8-908-803-14-05 bolr@mr.omskportal.ru 
Бармотина
Елена Петровна
4.
Большеуковская
Ленина ул., д. 9, с. Большие Уки, Большеуковский МР, Омская область, 646380
тел. 8 (38162) 2-10-18, 2-21-02 sovet@blshk.omskportal.ru
tdivanova@blshk.omskportal.ru 
Миронов
Владимир Алексеевич
5.
Горьковская
Маяковского ул., д. 27, р.п. Горьковское, Горьковский МР, Омская область, 646600
тел. 8 (38157) 2-12-71, 2-13-70
natalia_kornilova@bk.ru  
Трофимов Александр Борисович
6.
Знаменская
Ленина ул., д.13, каб. 33, с. Знаменское, Знаменский МР, Омская область, 646550
тел. 8 (38179) 2-12-65, 8-983-522-21-61,
znam­pashuta@mail.ru 
Пашута
Анна Валерьевна
7.
Исилькульская
Первомайская ул., д. 55 «а», каб.24, г. Исилькуль, Исилькульский МР, Омская область, 646020
тел. 8-960-990-88-81, 8-929-366-25-62
marija-serzh@rambler.ru 
Кокорина
Мария Анатольевна
8.
Калачинская
Советская ул., д. 18, каб. 22, г. Калачинск, Калачинский МР, Омская область, 646900
тел. 8 (38155) 2-14-73 р., 8-908-312-92-58 dsa555@mail.ru
osu.ru10@yandex.ru 
Денискин
Станислав Александрович
9.
Колосовская
Ленина ул., д. 9, каб. 20, с. Колосовка, Колосовский МР, Омская область, 646350
тел. 8 (38160) 2-12-35, 2-10-56
mopkolos@mail.ru 
Воробьев
Михаил Иванович
10.
Кормиловская
Ленина ул., д. 20, р.п. Кормиловка, Кормиловский МР, Омская область, 646970
тел. 8 (38170) 2-18-54, 8-913-988-50-44 tveritin_y@mail.ru 
Тверитин
Юрий Николаевич
11.
Крутинская
Ленина ул., д. 7, р.п. Крутинка, Крутинский МР, Омская область, 646130
тел. 8 (38167) 2-19-74, 8-950-785-59-45 afanasev0710@rambler.ru 
aleksej_sorokin_87@bk.ru
Афанасьев Василий Петрович
12.
Любинская
70 лет Октября ул., д. 4, р.п. Любинский, Любинский МР, Омская область, 646160
тел. 8 (83175) 2-14-73
sovet-mr@lbn.omskportal.ru 
Чебаков
Валерий Васильевич
13.
Марьяновская
Победы ул., д. 2, каб. 25, р.п. Марьяновка, Марьяновский МР, Омская область, 646049
тел. 8 (38168) 2-17-06, 8-968-105-49-79, 8-929-366-26-18
mar@mr.omskportal.ru (для Вакуленко Т.Н.)
ak_mar@mail.ru
Вакуленко
Тамара Николаевна
14.
Москаленская
Комсомольская ул., д. 61, р.п. Москаленки, Москаленский МР, Омская область, 646070
тел. 8 (38174) 2-17-08 obraz@moskal.omskportal.ru 
Шабельников
Сергей Леонидович
15.
Муромцевская
Красноармейская ул., д. 2, каб.37, р.п. Муромцево, Муромцевский МР, Омская область, 646430
тел. 8 (38158) 2-24-81, 2-29-89 (факс), 8-913-630-40-90, 8-929-366-25-83
murom@mr.omskportal.ru 
popova@murom.omskportal.ru
Сивоха
Василий Николаевич
16.
Называевская
35 лет Победы ул., д. 45, г. Называевск, Называевский МР, Омская область, 646100
тел. 8 (38161) 2-34-72, 2-31-99 (факс), 8-951-427-19-22
naz@mr.omskportal.ru 
Четвериков
Владимир Данилович
 или Иванова
Людмила Николаевна (ВрИП Секретаря МОП)
17.
Нижнеомская
Ленина ул., д. 58, с. Нижняя Омка, Нижнеомский МР, Омская область, 646620
тел. 8 (38165) 2-30-12, 2-16-01, 8-908-115-25-90, 8-913-970-90-75
noms@mr.omskportal.ru 
Лиханов
Максим Александрович
18.
Нововаршавская
Красный Путь ул., д. 1, каб. 1, р.п. Нововаршавка, Нововаршавский МР, Омская область, 646830
тел. 8 (38152) 2-42-11, 8-950-790-56-77 strsib2008@mail.ru 
Жуков
Сергей Сергеевич
19.
Одесская
Ленина ул., д. 24, с. Одесское, Одесский МР, Омская область, 646860
тел. 8 (38159) 2-22-02, 8-908-111-80-08
Москаленко
Галина Васильевна
20.
Оконешниковская
Пролетарская ул., д. 71, р.п. Оконешниково, Оконешниковский МР, Омская область, 646940 тел. 8 (38166) 2-18-65, 2-19-32, 8-913-965-48-36, 8-908-107-14-10
okon­_sovet@mail.ru  
Бухтияров Владимир Васильевич
21.
Омская
Лермонтова ул., д. 171 «а», каб.208, г. Омск, 644009
тел. 8 (3812) 36-74-15, 8-923-683-50-60
irina-aomr@mail.ru 
Голенкова
Ирина Константиновна
22.
Павлоградская
Ленина ул., 51 «а», каб. 6, р.п. Павлоградка, Павлоградский МР, Омская область, 646760
тел. 8 (38172) 3-14-50, 8-913-633-79-35 rfo18@minfin.omskportal.ru 
Проскурин
Олег Борисович
23.
Полтавская
Комсомольская ул., д. 14, р.п. Полтавка, Полтавский МР, Омская область, 646740
тел. 8 (38163) 2-14-79, 8-950-331-73-97, 8-951-406-35-96
poltavka515@mail.ru  
Никитина
Валерия Владимировна
24.
Русско-Полянская
Комсомольская ул., д. 56, каб. 35, р.п. Русская Поляна, Русско-Полянский МР, Омская область, 646780
тел. 8 (38156) 2-18-41, 8-950-782-73-65, 8-929-366-25-63
ruspol@mr.omskportal.ru 
Прудников
Валерий Борисович
25.
Саргатская
Октябрьская ул., д. 38Б, каб. 2, р.п. Саргатское, Саргатский МР, Омская область, 646400
тел. 8 (38178) 2-16-71, 8-904-325-73-60 (секретарь ЕР) 
sargat@mr.omskportal.ru
Гадалова
Нина Владимировна
26.
Седельниковская
Избышева ул., д. 18, с. Седельниково, Седельниковский МР, Омская область, 646480 тел. 8 (38164) 2-18-82, 8-908-118-97-51
sedlo_czn@omskzan.ru  
Седельников Николай Николаевич
27.
Таврическая
Ленина ул., д. 25, каб. 1, р.п. Таврическое, Таврический МР, Омская область, 646800
тел. 8 (38151) 2-12-72, 8-950-799-51-86
tawr-adm@yandex.ru 
Легаева
Елена Андреевна
28.
Тарская
Александровская ул., д. 78, г. Тара, Тарский МР, Омская область, 646530
тел. 8 (38171) 2-00-75, 8-904-821-84-91 shershneva.vikto@mail.ru 
Колесник
Владимир Федосеевич
29.
Тевризская
Гуртьева ул., д. 2, р.п. Тевриз, Тевризский МР, Омская область, 646560,
тел. 8 (38154) 2-10-40
tevriz@mr.omskportal.ru 
Ксензов А.В.
30.
Тюкалинская
Ленина ул., д. 9, каб. 8, г. Тюкалинск, Тюкалинский МР, Омская область, 646330
тел. 8 (38176) 2-66-74, 8-913-962-53-33 (Петрушов Н.Г.), 8-968-104-34-50 (Капанина Татьяна Михайловна)
kapaninat@mail.ru 
Петрушов
Николай Георгиевич
31.
Усть-Ишимская
Советская ул., д. 33, с. Усть-Ишим, Усть-Ишимский МР, Омская область, 646580
тел. 8-908-113-74-06, 8-929-366-26-64 ishim@omskmail.ru 
vorgam@mail.ru
Сухатская
Ирина Геннадьевна
32.
Черлакская
Победы ул., д.11, р.п. Черлак, Черлакский МР, Омская область, 646250
тел. 8 (38153) 2-21-12, 8-908-317-90-53, 8-929-366-26-76
cherl@mr.omskportal.ru 
Вяткин
Юрий Георгиевич
33.
Шербакульская
Гуртьева пл., д.2, р.п. Шербакуль, Шербакульский МР, Омская область, 646700 тел. 8 (38177) 2-21-81, 8-929-366-26-74 nicha55ru@bk.ru 
Бондарева
Людмила Валерьевна




Прием граждан депутатами, членами фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного Собрания Омской области шестого созыва, в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в мае 2017 года
 Число и месяц

Часы приема: с 10.00 до 17.00
 Фамилия, имя, отчество депутата

4 маяАдырбаев Марат Шакенович 
10 маяПопов Игорь Владимирович
11 маяКоренной Павел Алексеевич
17 маяКипервар Андрей Яковлевич
18 маяПолежаев Константин Леонидович 
22 маяПоловинко Владимир Семенович
24 маяБережной Вадим Григорьевич
25 маяБонковский Степан Степанович

Письменные обращения депутатам, членам фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлять по адресу:
г. Омск- 43, ул. Красный путь, 9; телефоны: 210152, 236570. Электронный адрес: omskedro.pp@rambler.ru 


Прием граждан 
депутатом Законодательного Собрания Омской области
Бойко Валерием Петровичем

Почтовый адрес депутата:
Красный Путь ул., д.1, г. Омск, 644002, Законодательное Собрание Омской области  
Адрес приемной депутата: Лермонтова ул., д. 171 А, г. Омск, каб. 208, Администрация Омского муниципального района Омской области
Предварительный прием: каждую среду месяца с 12.00 до 14.00 часов.
Прием депутатом осуществляется 1 раз в месяц каждый последний четверг месяца с 14.00 до 17.00 часов.
Электронный адрес:  Boyko@titan-omsk.ru
Телефоны: 356-943, 8 960-990-81-50

Прием граждан 
депутатом Законодательного Собрания Омской области
Борисовым Валерием Геннадьевичем 

Приемная:
Адрес:
Советская ул., д. 18, кааб. 22, г. Калачинск, Омская область, 646900
Телефоны: 8-950-950-06-99, 8 (38115) 2-29-47
Время приема граждан депутатом:
вторник, четверг, с 10.00 до 13.00 час.,  
по предварительной записи (по телефону или лично).


Прием избирателей депутатами – членами фракции КПРФ Законодательного Собрания Омской области 
Фамилия, имя, отчество Дни и часы приема Место приема, контактные телефоны
АЛЕХИН Андрей  Анатольевич – руководитель фракции КПРФ. Ведет прием избирателей Октябрьского, Центрального, Калачинского, Кормиловского, Нововаршавского, Оконешниковского, Павлоградского, Русско-Полянского, Черлакского районов; Андреевского, Богословского, Красноярского, Петровского, Покровского, Ростовского сельских поселений Омского района








Второй понедельник каждого месяца, с 15.00 до 17.00 час.
 
Четвертый понедельник каждого месяца, с 15.00 до 17.00 час.


Маяковского ул.,
д. 64,  каб. 5,
г. Омск
тел. 37-12-88
 

Профинтерна ул.,
д. 15, каб. 100,
г. Омск
(администрация КАО)
тел. 37-43-27
ИВАНОВ Николай Сергеевич – заместитель руководителя фракции КПРФ. Ведет прием избирателей Кировского, Ленинского, Азовского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Полтавского, Таврического, Шербакульского районов; Иртышского, Калининского, Комсомольского, Лузинского, Магистрального, Морозовского, Новоомского, Розовского, Троицкого, Усть-Заостровского сельских поселений Омского района

Третий понедельник каждого месяца с 15.00 до 17.00 час.
Рождественского ул., д. 3Б (2 этаж), г. Омск,
тел. 45-05-28
АРХИПОВ Василий Николаевич. Ведет прием избирателей Кировского избирательного округа № 1    





Первый, третий понедельник каждого месяца, с 15.00 до 17.00 час.


Профинтерна ул.,
д. 15, каб. 206,
г. Омск
(администрация КАО)
тел. 37-43-65
КУДРИНСКИЙ Виталий  Валентинович. Ведет прием избирателей Центрального избирательного округа № 7 




 



Второй вторник  каждого месяца, с 16.00 до 18.00 час.
 

Третий четверг каждого месяца, с 16.00 до 18.00 час.
33-я Северная ул., д. 140, г. Омск,
тел. 28-70-61
 
 


Фрунзе ул., д. 93, каб. 10, г. Омск,
тел. 25-13-82
МИХАЙЛЕНКО Максим Леонидович. Ведет прием избирателей Октябрьского избирательного округа № 11


Каждый вторник, с 17.00 до 18.00 час.
4-я Линия ул.,
д. 244,  г. Омск,
тел. 54-64-71
ПОГАРСКИЙ Адам Остапович. Ведет прием избирателей Советского, Большереченского, Большеуковского, Горьковского, Исилькульского, Знаменского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Муромцевского, Называевского, Нижнеомского, Саргатского, Седельниковского, Тарского, Тевризского, Тюкалинского, Усть-Ишимского районов; Дружинского, Ключевского, Надеждинского, Новотроицкого, Омского, Пушкинского, Чернолучинского сельских поселений Омского района 




 Вторая среда каждого месяца, с 12.00 до 15.00 час.
 
Четвертая среда каждого месяца, с  12.00 до 15.00 час.
 Мира пр-т, д.37,  кв.11, г. Омск,
тел. 67-11-44
 
 


Ипподромная ул., д. 2, корп. 1,
г. Омск,
тел. 32-50-07
ТКАЧЕВ Константин Германович. Ведет прием избирателей Советского избирательного округа № 5



Первый, третий четверг каждого месяца, с 15.00 до 17.00 час. Мира пр-т, д.37,  кв.11, г. Омск,
тел. 67-11-44 

Письменные обращения принимаются по адресу: Красный Путь ул., д. 1, г. Омск, 644002, Законодательное Собрание Омской области
 
   
 

Прием избирателей депутатами – членами фракции Партии «Справедливая Россия» Законодательного Собрания Омской области 




Прием избирателей депутатами - членами фракции партии "ЛДПР" Законодательного Собрания Омской области: 

Приемная депутата Законодательного Собрания Омской области Берендеева Антона Юрьевича:


Адрес: Красный Путь ул., д. 9, 1 этаж, г. Омск (ООТ "Библиотека им. А.С. Пушкина" и "КДЦ "Маяковский")

Время приема граждан депутатом:
среда, с 14.00 до 16.00 час.

Телефон:
 
8 (3812) 95-52-88




Приемная
 депутата Законодательного Собрания Омской области Стручаева Виктора Васильевича:

Адрес:
Красный Путь ул., д. 9, 1 этаж, г. Омск (ООТ "Библиотека им. А.С. Пушкина" и "КДЦ "Маяковский")

Время приема граждан депутатом:
1 и 3 вторник каждого месяца, с 10.00 до 14.00 час.,
по предварительной записи.

Время приема граждан помощниками депутата:
Понедельник, среда, пятница, с 10.00 до 16.00 час.
 
Телефон для предварительной записи на прием:
8 (3812) 20-70-80, ежедневно с 10.00 до 18.00 час.

Интернет-приемная:
struchaev.ru

E-mail: struchaev89@gmail.com











РАЗДЕЛЫ САЙТА
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:
СИМВОЛИКА ГИМН УСТАВ ОБЛАСТИ
ЗАКОН О ЗСОО РЕГЛАМЕНТ ЗСОО ЗАКОН О КОМИТЕТАХ ЗСОО СТРУКТУРА ЗСОО
МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА:
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
АППАРАТ ЗСОО:
ПРЕСС-ЦЕНТР:
ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ ГОСЗАКУПКИ
ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОН О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СХЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗСОО ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗСОО СОСТАВ РАБОЧИХ ОРГАНОВ
ДЕПУТАТЫ ЗСОО:

КОМИТЕТЫ ЗСОО:

ФРАКЦИИ ЗСОО:
ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ ЗАКОНОВ
ПРОЕКТЫ:
ПРОТОКОЛЫ
ВЕДОМОСТИ ЗСОО БАНК ДОКУМЕНТОВ О банке документов ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ Сведения о нормативных правовых актах, признанных судом недействующими ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ ДОКУМЕНТОВ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАЗВАНИЙ ЗАКОНОВ
ПЛАНЫ РАБОТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПОВЕСТКА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПЛАНЫ РАБОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
НОВОСТИ RSS
ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
ИТОГИ РАБОТЫ СТАТИСТИКА РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРОК КОНТРОЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН ФОТОХРОНИКА ЗАКОНОДАТЕЛЬ (телепередача) ЗСОО - 15 лет (документы, материалы) ЗСОО - 20 лет (материалы) Официальный канал Законодательного Собрания на видеохостинге "You Tube"