НОВОСТИ

Рабочая группа обсудила законопроект

29 июня 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы при комитете Законодательного Собрания Омской области по собственности по разработке проекта закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ "Об управлении собственностью Омской области". Помимо членов рабочей группы на заседании присутствовали депутаты комитета по собственности областного парламента, члены Научно-экспертного совета при комитете и другие участники.



Необходимость внесения изменений в областной закон об управлении собственностью Омской области возникла в связи с приятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и в соответствии с пунктом 13 Плана законопроектных работ Законодательного Собрания Омской области на 2022 год. Первое заседание рабочей группы состоялось 24 марта 2022 года. 
В ее состав вошли, в частности, члены комитета по собственности областного парламента, представители Министерства имущественных отношений Омской области.



Открывая сегодняшнее заседание, руководитель рабочей группы, член комитета по собственности областного парламента Игорь Попов предложил порядок работы по вопросу повестки дня, а затем сообщил о новшествах представленного доработанного законопроекта "О внесении изменений в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ  "Об управлении собственностью Омской области", остановившись более подробно на отдельных его положениях. Предлагаемые изменения касаются имущества, находящегося в собственности Омской области, объектов учета, государственной регистрации прав Омской области на недвижимое имущество.



Собравшиеся всесторонне обсудили представленный проект, а также замечания и предложения, поступившие к нему. В итоге было решено, в частности, предложить участникам рабочей группы в срок до 29 июля 2022 года направить в рабочую группу замечания и предложения в представленный законопроект.



Кроме того, рабочей группе предложено доработать проект закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ  "Об управлении собственностью Омской области" с учетом поступивших замечаний и предложений. Очередное заседание рабочей группы запланировано провести в сентябре 2022 года. Помимо этого решено предложить рабочей группе при комитете Законодательного Собрания Омской области по собственности по законодательному регулированию основ учета собственности Омской области разработать законопроект, регулирующий вопросы учета собственности Омской области.
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх