НОВОСТИ

Владимир Варнавский приветствовал работников налоговых органов

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы России по Омской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников налоговых органов. Поздравить их пришли руководители Омской области и города Омска, представители правоохранительных органов и другие гости.



Обращаясь к налоговикам, Губернатор Александр Бурков отметил, что их работа, направленная на пополнение доходной части бюджетов всех уровней  служит гарантией финансовой устойчивости и динамичного развития государства, создает условия  для эффективного решения социальных вопросов, реализации национальных проектов, обеспечения обороноспособности страны.
Председатель Законодательного Собрания Омской области  Владимир  Варнавский,  который тоже взял слово, выступая  перед налоговиками, обратил внимание на большой и сложный путь, который прошла налоговая служба в своем развитии.

"Сегодня, - продолжил он, -  Федеральная налоговая служба является  флагманом  цифровой трансформации."   А дальше, как очень часто бывает в публичных выступлениях Владимира Варнавского,  спикер, как искусный факир, ярко и эмоционально  представил  аудитории  факт, который для многих присутствующих был явным откровением: "Россия стала первой страной, в которой космонавт, находясь в космосе, оплатил налоги!".



Перечисляя заслуги налоговой службы перед государством, Председатель Законодательного Собрания, также напомнил о том, что накопленный опыт и разработанные технологии  налоговой службы легли в основу развития современного портала "Госуслуг", позволяющего  выходить на совершенно новый уровень взаимодействия между государственными органами, организациями и гражданами.

Владимир Варнавский также счел необходимым выразить свое мнение о неоценимой роли  налоговой службы в обеспечении социально-экономической стабильности региона: "Значительная часть государственных средств формируется за счет налоговых поступлений. И от кропотливой работы каждого из вас зависит пополнение бюджетов всех уровней. А в конечном итоге – благосостояние граждан, экономическое развитие нашего региона и  страны в целом".

Искренние и от души сказанные слова благодарности работникам налоговой службы  Председателя Законодательного Собрания Омской области за их бесценный вклад в развитие экономики и роста благосостояния граждан нашли живой и теплый отклик у всех участников торжественного мероприятия.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх