НОВОСТИ

Меры государственной поддержки при проведении ремонта общего имущества многоквартирных домов

19 января 2023 года комитет Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям провел заседание, на котором депутаты обсудили проекты областных законов, реализацию закона Омской области от 28 декабря 2005 года № 722-ОЗ "О государственной политике Омской области в жилищной сфере", отчет Контрольно-счетной палаты Омской области и другие вопросы.



Первым в повестке дня на заседании был рассмотрен проект закона Омской области "О внесении изменений в статью 7 Закона Омской области "О защите населения Омской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".  Данным законопроектом уточняется полномочие Правительства Омской области в части принятия решения об осуществлении единовременных денежных выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, наравне с гражданами Российской Федерации.



Также депутатами был рассмотрен проект закона Омской области "О внесении изменений в статью 15 Закона Омской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области". Предложенным проектом уточняются отдельные правовые основания для предоставления мер государственной поддержки при проведении ремонта общего имущества многоквартирных домов.



При обсуждении на заседании комитета хода реализации закона Омской области от 28 декабря 2005 года № 722-ОЗ "О государственной политике Омской области в жилищной сфере" депутатами были заслушаны и приняты к сведению  актуальные информации представителей уполномоченных органов исполнительной власти Омской области, Администрации города Омска.
Также на заседании была рассмотрена и принята к сведению информация Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области "Об оценке технического состояния и эффективности работы объектов системы коммунальной инфраструктуры в Омской области, имеющих высокую степень износа, и перспективах их модернизации.



Отдельное внимание парламентарии уделили итогам работы своего комитета в 2022 году. Было отмечено, что состоялось 13 заседаний, на которых были рассмотрены 127 вопросов. Комитетом разработано и внесено на пленарное заседание Законодательного Собрания Омской области 8 проектов законов Омской области, рассмотрено 13 отчётов  Контрольно-счетной палаты Омской области.
Также депутаты на прошедшем заседании рассмотрели и другие вопросы, в том числе о работе областного парламента в 2022 году и о Плане законопроектных работ Законодательного Собрания Омской области на 2023 год.           
 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх