НОВОСТИ

Депутаты провели выездное заседание в Омской академии МВД России

Комитет Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике провел 31 мая 2023 года выездное заседание. Оно проходило в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования "Омская академия Министерства внутренних дел РФ ".



В заседании приняли участие депутаты комитета, представители органов исполнительной власти, Контрольно-счетной палаты Омской области, члены общественных организаций.
Председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Павел Коренной поблагодарил руководство академии за возможность проведения выездного заседания в стенах здания и предоставил слово первому заместителю начальника Омской академии МВД России Михаилу Десятову для доклада по вопросу "О работе ФГКОУВО "Омская академия Министерства внутренних дел РФ" по подготовке специалистов для Омской области.



После коллективного обсуждения парламентарии сделали вывод о высоком уровне взаимодействия академии с УМВД России по Омской области, результатом которого является подготовка высококвалифицированных кадров, готовых к обеспечению законности и правопорядка на территории Омской области.



Следующим вопросом члены комитета обсудили проект закона Омской области № 1616-7 "О внесении изменения в статью 44 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан", представленный в двух чтениях.

Законопроект предполагает увеличение размера компенсации части затрат на ремонт жилых помещений, принадлежащих на праве собственности лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги (109%). В настоящее время размер компенсации составляет 40000 рублей. После вступления в силу данного закона размер компенсации составит 43600 рублей.

После рассмотрения доработанного губернатором Омской области проекта закона и экспертного заключения Управления министерства юстиции РФ по Омской области комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять законопроект в двух чтениях.



Далее депутаты ознакомились с представлением кандидатур, направленных для дополнительного формирования состава Общественной палаты Омской области. Ознакомившись с документами, комитет решил представить Законодательному Собранию кандидатуру Галины Кудри для включения в состав Общественной палаты и утвердить проект постановления "Об утверждении нового члена Общественной палаты Омской области". Кроме того, решено поручить председателю комитета Павлу Коренному выступить по данному вопросу на заседании Законодательного Собрания Омской области.



Также была озвучена и принята к сведению информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике в мае 2023 года.



В заключительной части выездного заседания для присутствующих провели обзорную экскурсию по территории Омской академии МВД России. 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх